24 Апреля 24, 02:26
Новости, Общество
19 Мая 2015, 11:22

Делегация из Сербии посетила Главное управление МЧС России по Тверской области

Накануне Главное управление МЧС России по Тверской области с рабочим визитом посетили коллеги из Сербии в рамках обмена опытом с зарубежными коллегами. С приветственным словом делегацию встретило руководство ГУ МЧС России по Тверской области, после чего гостям представили фильм о деятельности МЧС в нашем регионе, в котором отражены все основные риски и чрезвычайные ситуации последних лет. После чего коллег из Сербии пригласили в оперативный зал ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области», где был продемонстрирован порядок действий оперативной дежурной смены при возникновении условной чрезвычайной ситуации на примере лесного пожара.  Кроме того, на территории ГУ МЧС России по Тверской области была представлена экспозиция специальной техники. Зарубежных коллег также заинтересовало техническое оснащение Главного управления МЧС России по Тверской области, на примере комнаты психоэмоциональной разгрузки гости убедились в высокой технологичности используемого оборудования. Некоторые из них даже попробовали песочную терапию.

Далее гости посетили центральную пожарную часть города – ПЧ №4. Ознакомившись с техническим оснащением, регламентом работы пожарной части, а также обсудив все рабочие моменты, члены делегации смогли по достоинству оценить музей ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области». Сербские коллеги с воодушевлением рассматривали детские рисунки и поделки и проявили интерес к ежегодному конкурсу детского творчества «МЧС России глазами детей». Внимание гостей не мог не привлечь особый экспонат музея – олимпийский факел 22-ых Олимпийских зимних игр в Сочи-2014, который, напомним, с гордостью пронес по улицам Твери Сергей Дылевский.

Завершением рабочего визита стала обзорная экскурсия по достопримечательностям города Твери. Подобного рода сотрудничество позволяет обмениваться опытом работы в различных чрезвычайных ситуациях не только с российскими, но и с зарубежными коллегами.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх