25 Апреля 24, 16:13
Новости, Медицина
18 Мая 2015, 19:25

В Твери 75-летнему мужчине стало плохо, но скорая предложила добраться ему до больницы самостоятельно. Мужчина умер

18 мая 2015 года на сайте одного из региональных Интернет-изданий размещена публикация, из содержания которой следует, что 15 мая текущего года на дачах около дер. Аввакумово Калининского района Тверской области 75-летнему мужчине стало плохо, он позвонил своей жене в город и попросил вызвать «скорую помощь», однако в «скорой» ответили, что они не поедут и предложили доставить пожилого мужчину в больницу своими силами. Женщина вызвала себе такси и поехала за супругом. Приехав на место, она вместе с таксистом усадила пожилого мужчину в автомобиль, после чего они выехали в сторону города. Отъехав метров 700 от дачи, мужчине стало совсем плохо и он потерял сознание. Таксисту удалось вызвать «скорую помощь» на ул. Туполева г. Твери. Медицинские работники прибыли к месту спустя 20 с небольшим минут после звонка, однако мужчина скончался до их приезда.

По данному факту Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх