25 Апреля 24, 01:00
Новости, ЖКХ
18 Мая 2015, 16:28

Город Бологое Тверской области занял второе место в дорожном антирейтинге ОНФ

Активисты ОНФ совместно с межрегиональным общественным движением по развитию транспортной системы «Убитые дороги России» и Союзом добровольцев России в минувшие выходные дали старт серии проверок в регионах качества гарантийных автодорог. Инспекции пройдут во всех субъектах до конца мая. Лидерами в списке плохих гарантийных дорог на начальном этапе стали Саратов, Чита, Бологое. По результатам проверок составляется карта гарантийных дорог, а сведения о ненадлежащем исполнении дорожных работ будут направлены заказчикам на муниципальном, региональном и федеральном уровнях для исправления ситуации, а также в правоохранительные органы.

Первое место в дорожном антирейтинге сейчас занимает Саратов. Некоторые городские дороги из числа отремонтированных в 2012г. на общую сумму 602 млн руб., находятся в очень плохом состоянии.

Второе место – у города Бологое Тверской области, где на всех 13 проинспектированных дорогах обнаружены ямы, выбоины, просадки колодцев. В 2012-2013гг. выполнялись ремонты улиц 2-я Загородная, Дзержинского, 1-го Мая, на которые установлена гарантия 8 лет, однако дороги уже находятся в стадии разрушения.

В список «лидеров» также попали Чита, Пятигорск и Владивосток.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх