26 Апреля 24, 14:13
Новости, Общество
18 Мая 2015, 15:52

На сайте www.change.org появилась петиция в защиту Михаила Арцева, подозреваемого в получении взятки

24 апреля 2015 года СУ СК РФ по Тверской области сообщило о возбуждении уголовного дело в отношении директора «Центра развития образования города Твери» Михаила Арцева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 23 апреля 2015 года Арцев получил от женщины, выступающей в качестве посредника, взятку в сумме 15 тыс. рублей за устройство ребенка в детский сад. Оперативное сопровождение осуществлял БЭПиПК УМВД России по г. Твери.

На сайте www.change.org появилась петиция-обращение к губернатору Тверской области, Главе Твери и Главе администрации Твери под названием "За справедливое расследование дела заслуженного учителя РФ Арцева Михаила Николаевича". Авторы требуют взять расследование под правовой и общественный контроль. Они считают, что в этом деле много странных и противоречивых обстоятельств:  

- уголовное дело было заведено по факту преступления за действия, которые не входят в сферу компетенций обвиняемого;

- была выбрана излишне строгая мера пресечения в виде заключения под стражу в силу обстоятельств,

- - полностью было проигнорировано состояние его здоровья, а также факт проведения жизненно необходимой хирургической операции

и др. Пока петицию подписали 147 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх