29 Марта 24, 00:07
Новости, Общество
18 Мая 2015, 14:10

В Твери пройдет акция «Рецепт здоровья», где все желающие бесплатно смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови

С 19 по 22 мая при поддержке Правительства Тверской области, министерства здравоохранения региона и администрации Твери пройдет акция «Рецепт здоровья».

19 и 20 мая на площади Славы, 21 и 22 мая на площади рядом с ТЦ «Заря» (ул. Орджоникидзе, д. 46а) с 10 до 15 часов будет работать специальный мобильный диабет-центр, в котором все желающие бесплатно смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови. В рамках акции предусмотрено распространение информационных материалов, рассказывающих о сахарном диабете, факторах риска заболевания и возможностях его профилактики.


Напомним, в 2006 году Организация Объединенных Наций приняла специальную резолюцию, в которой признала сахарный диабет тяжелым хроническим заболеванием, представляющим серьезную угрозу не только для благополучия отдельных людей, но и для экономического и социального благосостояния государств и всего мирового сообщества. В России сейчас только официально зарегистрировано более 3 млн больных диабетом. Своевременная диагностика заболевания и его профилактика позволят человеку избежать тяжелых последствий для здоровья и вести полноценный образ жизни.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх