26 Апреля 24, 07:59
Новости, Криминал
18 Мая 2015, 11:45

В Тверской области задержан фельдшер, который изготовил 460 граммов амфетамина

Сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области ликвидировали подпольную лабораторию по производству амфетамина.

В ходе реализации оперативно-розыскных материалов наркополицеские задержали в г. Кимры Тверской области 25-летнего местного жителя, занимавшегося изготовлением амфетамина. Подозреваемый имеет медицинское образование, работал фельдшером в г. Москве.

Производство осуществлялось в одной из деревень Кимрского района. Знакомые задержанного поручили ему присматривать за домом в их отсутствие. Нарколаборатория была оборудована в сарае на приусадебном участке.

В ходе обследования хозяйственной постройки и прилегающей к дому территории сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 460 граммов амфетамина, химическое оборудование для его синтезирования, лабораторную посуду, а также прекурсоры психоактивных веществ.

Задержанный пояснил, что амфетамин изготавливал для личного потребления. Однако по оперативным данным произведенный синтетический наркотик предназначался для сбыта.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту изготовления и хранения психотропных веществ в особо крупном размере. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх