25 Апреля 24, 07:43
Новости, Общество
18 Мая 2015, 10:53

Менеджера Росгосстраха оштрафовали на 50 000 рублей за навязывание дополнительного договора автовладельцу

Бельский районный суд рассмотрел жалобу менеджера агентской группы ООО «РОСГОССТРАХ» Савченковой Л.Н. на постановление заместителя управляющего Отделением по Тверской области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу о назначении административного наказания по ст.15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

В декабре 2014 года владелец автотранспорта Н. неоднократно обращался в страховой отдел филиала ООО «Росгосстрах» в г. Белом для заключения договора ОСАГО на принадлежащие ему транспортное средство. Однако и страховой агент, и менеджер агентской группы ООО «РОСГОССТРАХ» Савченкова Л.Н. отказывались выдать Н. страховой полис ОСАГО без предварительного заключения с ним договора страхования жизни от несчастных случаев по программе РГС-Фортуна «Авто». В связи со срочной необходимостью страхования автотранспортного средства, Н. вынужден был заплатить за договор Фортуна «Авто», однако на самом договоре сделал запись, что не согласен с навязанной ему услугой, а затем обратился с жалобой в прокуратуру.

Постановлением прокурора Бельского района Тверской области было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.15.34.1 КоАП РФ. Затем материалы были направлены в орган, правомочный рассматривать дела данной категории, - в Главное управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, которое назначило Савченковой Л.Н. штраф в размере 50 000 руб.

Суд установил неправомерность действий Савченковой Л.Н. Оснований для отмены постановления заместителя управляющего Отделением по Тверской области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу суд не нашел. Вынесенное постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 50 000 руб. суд оставил без изменения, жалобу Савченковой Л.Н. – без удовлетворения.

Пресс-служба Бельского районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх