29 Марта 24, 03:02
Новости, Криминал
15 Мая 2015, 12:00

В Тверской области в драке грибников погиб человек

Прокуратурой Спировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы по ч. 4 ст. 111, ч. 1 ст. 119 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, угроза убийством).

Установлено, что днём 12 сентября 2014 г. подсудимая вместе с друзьями для сбора грибов прибыла к лесному массиву, расположенному вблизи станции Левошина Спировского района.

Здесь между знакомым подсудимой и проходившим мимо местным жителем возникла ссора, переросшая в драку.

Подсудимая, решив заступиться за друга, нанесла находившимся при ней ножом удар в область спины незнакомому мужчине. От полученного ранения потерпевший скончался в этот же день в Вышневолоцкой ЦРБ.

После этого подсудимая, держа в руке нож и направив его в сторону прибежавшей приятельницы потерпевшего, высказала в её адрес угрозы, направленные на лишение её жизни.

Спировским районным судом с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 7 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх