19 Апреля 24, 17:19
Новости, Общество
15 Мая 2015, 11:52

В Твери прошли соревнования санитарных постов

14 мая в Твери состоялись традиционные областные соревнования санитарных постов общеобразовательных учреждений. На состязания прибыли 32 команды из муниципальных образований региона.

Ребятам предстояло показать свои знания в области истории создания Красного креста, оказания первой медицинской помощи при травмах и несчастных случаях, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях, применения лекарственных растений. Кроме того, одним их этапов является «Знание правил дорожного движения».

Школьникам предстояло за 10 минут ответить на билет, состоящий из 16 вопросов. Для успешного решения билета ребята должны знать обязанности пассажиров, пешеходов и велосипедистов, знаки дорожного движения и сигналы регулировщика, очередность проезда перекрестков.

Самые лучшие знания в области безопасности дорожного движения показали учащиеся МОУ «Староторпская СОШ» Западнодвинского района. Ребята за 2 минуты безошибочно ответили на все вопросы. Также Правила дорожного движения на отлично знают ученики МОУ «СОШ №2» ЗАТО «Озерный» и МБОУ «Яринская ООШ» Калязинского района, которые при решении билетов не допустили ни одной ошибки и затратил на это чуть более 6 минут.

Были команды со слабыми знаниями ПДД, участники которых в основном путались в знаках дорожного движения и не знали обязанности пешеходов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх