27 Апреля 24, 00:57
Новости, Общество
15 Мая 2015, 10:31

Мобильный 4G-интернет «пришел» в отдаленные города Тверской области

Что дают нам мобильные технологии, которые за последние несколько лет «шагнули» далеко вперед? Прежде всего, это свобода передвижения. Сегодня пользоваться интернетом со смартфона или планшета можно практически в любом месте. Так, высокоскоростная сеть 4G от МТС «окутала» десять городов Тверской области, среди них - Вышний Волочек и Бологое, которые отдалены от центра. Выйти в Сеть на скорости до 75 Мбит/с также можно в Твери, Ржеве, Торжке, Удомле, Лихославле, Конаково, Озерном и Кимрах.

По словам директора МТС в Тверской области Игоря Драля, мобильные сервисы в сети 4G являются сегодня одной из наиболее востребованных телеком-услуг у  абонентов, популярность которой стремительно растет. Так, ежемесячно число абонентов в сети 4G МТС увеличивается в среднем более чем на 15%, практически на 20% в месяц прирастает трафик в 4G-сети.

Оператор МТС подвел итоги первого года работы высокоскоростной сети 4G в Тверской области. Как сообщила пресс-служба МТС, в результате расширения покрытия сети LTE и улучшения качества связи за последний год абоненты МТС стали в 20 раз активнее пользоваться 4G-интернетом, общее их число выросло более чем в пять раз.

«Рост спроса на 4G-сервисы мы связываем как с активным развитием 4G-сетей в регионе, так и с предоставлением жителям выгодных тарифов на мобильный интернет. Например, в рамках тарифа Smart mini мы предоставляем абонентам пакет интернет-трафика и безлимитное общение в сети МТС по области всего за 150 рублей в месяц. Мы довольны итогами первого года работы LTE-сети в Тверской области и далее прогнозируем еще более активный рост интереса к высокоскоростному мобильному интернету МТС», - отмечает Игорь Драль.

Кроме того, в преддверии летнего сезона МТС улучшила качество связи 3G-сети в местах летнего отдыха и на территории дачных поселков в таких районах области, как Калининский, Вышневолоцкий, Старицкий, Торжокский, Рамешковский, Лихославльский, Бологовский и Ржевский.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх