27 Апреля 24, 05:01
Новости, Криминал
14 Мая 2015, 11:58

В Твери задержали наркодилера из Таджикистана с крупной партией героина - 1.2 кг

В Твери наркополицейские задержали гражданина Таджикистана, у которого изъяли 1700 гр. героина. За преступником оперативники следили, поскольку им была необходима доказательная база. Наркодилер использовал так называемый метод закладок, оптовые партии он получал от своего земляка, проживающего в Московской области, в городе Зеленоград. Сами наркотики они никогда не употребляли.

Благодаря кропотливой работе и тщательно спланированной спецоперации сотрудники тверского Управления ФСКН России перекрыли крупный канал поставки героина в областную столицу. По итогам проведенных мероприятий изъято 8500 разовых доз героина.

Задержанным иностранным гражданам по 22 года, в России они находились на законных основаниях, имели разрешение на работу, жильё снимали.

В Твери подозреваемый был задержан в тот момент, когда выходил из подъезда дома, чтобы сделать закладки на улицах. При личном досмотре у задержанного сразу изъяли 4 свертка с героином массой около 20 гр. Затем сотрудники УФСКН провели обыск на съёмной квартире, где нашли пластиковый пакет, внутри которого находился 231 сверток с героином, общей массой 1 кг 170 гр. Также была изъята тетрадь, где наркоторговец тщательно записывал места сделанных закладок.

Сотрудники тверского управления наркоконтроля задержали и второго фигуранта в Зеленограде. В его комнате тоже обнаружили рюкзак с 500 гр. героина, расфасованного в 111 свертков, и тетрадь с месторасположением тайников-закладок.

Следственный отдел Управления ФСКН России по Тверской области в отношении граждан Таджикистана возбудил уголовные дела по фактам хранения и сбыта наркотических средств, задержанные арестованы. Ведется следствие.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх