26 Апреля 24, 06:28
Новости, Спорт
13 Мая 2015, 14:42

Кимры второй раз примут хоккейный турнир «Кубок Владислава Третьяка»

Межрегиональный детский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка» пройдет на ледовой арене кимрского спорткомплекса «Арктика» с 22 по 23 мая. Вручать Кубок команде-победителю будет сам легендарный хоккеист, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

- В этом году в турнире участвуют четыре команды (возрастная группа – 2001-2002 годов рождения), - говорит директор спортивного ледового комплекса «Арктика» Евгений Пущин. – По предварительной информации, это команды из Кимр, Твери, подмосковного Чехова и Смоленска. Турнир пройдет в два дня. Первый день – отборочные игры, второй день – финал. На финальной игре будет присутствовать сам Владислав Третьяк, который и вручит Кубок команде-победителю.

Турнир пройдет в Кимрах уже во второй раз. В прошлом году соревнования состоялись 6-7 июня, участвовали команды из Кимр, Ярославля, Москвы, Костромы, Калязина и Конакова в двух возрастных группах (2001-2002 и 2003-2004 года рождения). В обеих возрастных группах победу одержали хозяева льда. Не случайно в этом году в Кимрах настроены только на победу.

Ну, а пока хоккейная команда проводит упорные тренировки, оргкомитет турнира не менее упорно ведет подготовку к тому, чтобы достойно принять как команды, так и многочисленных болельщиков и гостей.

- «Кубок Третьяка» - важный и нужный турнир. Замечательно, что в Кимрах он обрел новое дыхание. Оргкомитет турнира в настоящее время успешно решает все текущие организационные задачи. Дворец «Арктика» уже готов принять юных хоккеистов, - уверен председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, который лично пожелал спортсменам победы на предстоящем турнире. - В прошлом году кимрские ребята поддержали честь нашей школы хоккея - завоевали главный приз. Думаю, и в этом году у них есть все шансы выступить успешно.

Мечта любого юного хоккеиста - получить Кубок из рук легендарного вратаря Владислава Третьяка. Отличная мотивация для победы!

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх