28 Марта 24, 15:07
Новости, Криминал
12 Мая 2015, 20:07

В Твери на берегу Тьмаки нашли расчлененные человеческие останки, подозреваемые в убийстве задержаны

12 мая 2015 года на берегу реки Тьмака на участке местности, расположенном в 70 метрах от д. 1 по ул. Тимирязева г. Твери, обнаружены расчлененные останки тела 30-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий убийство, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто и двое подозреваемых в совершении данного преступления задержаны. Ими оказались 32-летний и 50-летний жители г. Твери, последний из которых ранее судимый за совершение аналогичного преступления.

Предварительно установлено, что 8 мая 2015 года между тремя мужчинами, совместно распивавшими спиртные напитки в частном доме, расположенном в Пролетарском районе г. Твери, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла драка, в ходе которой подозреваемые, вооружившись различными предметами, нанесли потерпевшему многочисленные удары по голове. На следующий день, с целью сокрытия следов преступления один из подозреваемых расчленил тело убитого, останки которого затем были перенесены на берег реки Тьмака, где и впоследствии обнаружены.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх