24 Апреля 24, 16:53
Новости, Общество
12 Мая 2015, 16:37

В Твери дочь отказывалась платить алименты своей нетрудоспособной матери

Московским районным отделом судебных приставов г.Твери УФССП России по Тверской области привлечена к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 157 УК РФ гражданка С., злостно уклонявшаяся в течение 1 года 3 месяцев от уплаты по решению суда средств на содержание своей нетрудоспособной матери.

На основании решения мирового судьи судебного участка Старицкого района Тверской области гражданка С. обязана платить своей матери алименты на ее содержание в размере 1500 руб. ежемесячно, начиная с 20 марта 2013 года.

Однако, женщина, достоверно осведомленная о вступившем в законную силу вышеуказанном судебном решении, неоднократно предупрежденная судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, к выплате алиментов не приступила и материальной помощи матери не оказывала, ее здоровьем не интересовалась.

Таким образом, действия дочери квалифицированы дознавателем Московского районного отдела судебных приставов г.Твери УФССП России по Тверской области по ч.2 ст. 157 УК РФ. Материалы уголовного дела дознавателем направлены в суд для рассмотрения по существу.

Вместе с тем, в судебном заседании мать заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении дочери в связи с примирением.

Указанное ходатайство было заявлено гражданкой Л. добровольно, а гражданка С. в совершенном преступлении чистосердечно раскаялась и алименты возместила в полном объеме.

Суд принял решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Сообщает УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх