25 Апреля 24, 04:47
Новости, Криминал
12 Мая 2015, 12:15

В Тверской области депутат незаконно отапливал поселок, получив доход почти в 9 миллионов рублей

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего директора муниципального унитарного предприятия «Крючково», являющегося также депутатом Совета депутатов Крючковского сельского поселения Лихославльского района Тверской области третьего созыва. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый зная о необходимости наличия лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности, незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность без наличия специального разрешения (лицензии), эксплуатируя принадлежащую МУП «Крючково» на правах хозяйственного ведения газовую котельную, являющуюся опасным производственным объектом. Он предоставлял платные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению потребителей в пос. Крючково Крючковского сельского поселения Лихославльского района Тверской области. В результате оказания услуг по теплоснабжению (отоплению) и горячему водоснабжению за период с 1 сентября 2012 по 23 марта 2015 года МУП «Крючково» получен доход на сумму более 8 млн. 640 тыс. рублей, что является особо крупным размером.   

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх