20 Апреля 24, 10:04
Новости, Транспорт
12 Мая 2015, 09:05

В Твери из-за аварии с электровозом сотни пассажиров не могли уехать в Москву

Сотни пассажиров не могут уехать утром во вторник с железнодорожного вокзала в Твери в Москву из-за аварии на Октябрьской железой дороге, которая произошла накануне вечером. Об этом сообщает Интерфакс.

По информации агентства, были отменены два утренних экспресса Москва-Тверь и несколько электричек. На вокзале образовалась большая очередь в кассы поездов дальнего следования. По словам пассажиров, поезда дальнего следования идут с задержками, которые в среднем составляют 1,5-3 часа.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/555192d79a7947434db084f6

12 мая утром сотни пассажиров не могли уехать из Твери в Москву из-за ЧП на Октябрьской железной дороге, произошедшем накануне, 11 мая, около 19:00 - электровоз сошёл с рельсов в районе ж/д станции "Тверь".

12 мая утром сотни пассажиров не могли уехать из Твери в Москву из-за ЧП на Октябрьской железной дороге, произошедшем накануне, 11 мая, около 19:00 - электровоз сошёл с рельсов в районе ж/д станции "Тверь". Сегодня были отменены два утренних экспресса и несколько электропоездов. Как сообщает РЖД, в связи с произошедшим было задержано 40 поездов дальнего следования, следующих через участок Москва – Санкт-Петербург. Время задержки от 10 минут до трех часов. Также в настоящее время задерживается ряд пригородных поездов, курсирующих на участке Москва – Тверь, время задержки от 10 минут до двух часов.

Уважаемые пассажиры! Приносим извинения за доставленные неудобства. Следите за объявлениями на станциях и вокзалах. Информацию о движении поездов можно получить в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00.

Сегодня были отменены два утренних экспресса и несколько электропоездов. Поезда дальнего следования идут с задержкой в 1,5-3 часа, в билетные кассы образовались очереди.

По состоянию на 6 часов утра 12 мая бригады ОАО РЖД приступили к замерам и замене 4 метров пути. Колесные пары электровоза установлены на железнодорожное полотно. Электровоз отбуксирован в ремонтное депо.

В данный момент специалисты Октябрьской железной дороги делают все возможное для скорейшего завершения аварийно-восстановительных работ. Предположительное время восстановления - в течение сегодняшнего дня.

Всего к аварийно-восстановительным работам привлечено 33 человека и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России 3 человека и 1 единица техники.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх