23 Апреля 24, 18:03
Новости, Спорт
11 Мая 2015, 09:16

11 мая на тверском ипподроме пройдет спортивный праздник

11 мая 2015 года в Твери состоятся спортивные состязания, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Торжественное открытие мероприятия начнется 11 мая 2015 г. на  «Тверском областном ипподроме» в 11 часов.

Спортивный праздник в честь важного и знаменательного для нашей страны события объединит более 500 человек разных поколений, гостей, спортсменов и болельщиков, жителей города Твери. Особое внимание будет уделено ветеранам Тверской области, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, приглашенным на мероприятие.

 Двенадцать команд-участников будут пробовать свои силы в пяти видах спорта по системе ГТО.

Комплексный зачет будет подводиться по пяти видам спорта. Мужчины соревнуются в беге, подтягивании, метании гранаты, прыжках с места и в виде «русский жим». Для женщин подготовлена спортивная программа, куда входят бег, прыжки с места, метание гранаты, отжимание и подъем туловища.

Судейская коллегия определит лучшего в каждом виде состязания и команду – победительницу в общем зачете.

Праздничное мероприятие откроется выступлениями коллективов города с акробатическими и гимнастическими номерами, песней всех присутствующих  поздравит артист Тверской академической Филармонии Владимир Федоров. На закрытии спортивного праздника свое мастерство продемонстрирует Сборная РФ по джигитовке, подготовлены выступления Ансамбля «Казачья душа» и хора Кадетского казачьего клуба «Станица».

Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх