29 Марта 24, 17:22
Новости, Общество
08 Мая 2015, 16:29

Кошку, которая просидела 2 дня на высоком дереве, спас добрый незнакомец. А МЧС только подсказала номер бизнесмена

В редакцию ТИА обратился житель Твери Алексей с просьбой помочь. Напротив его дома высоко на березе уже 2 дня сидит кошка, не может спуститься и истошно кричит. Кошка забралась на высоту больше 10 метров, никто из соседей не смог забраться на дерево, а служба спасения в помощи отказала.

Приехавшему на место корреспонденту ТИА Алексей рассказал, что он пытался вызвать МЧС, но дежурный сказал, что такими вещами они не занимаются, и дал сердобольному мужчине номер некоего Антона, который снимает животных с деревьев. Антон назвал стоимость услуги – 3 тысячи рублей.

Стремянка Алексея слишком низкая, чтобы достать кошку, нужно лезть по сучьям. Пока мы думали, что делать, рядом остановился молодой человек по имени Дмитрий и предложил свою помощь. Не прошло и нескольких минут, когда он забрался на дерево взял кричащую и попытавшуюся забраться выше кошку за загривок и быстро спустился с испуганным животным вниз.

Кошка благополучно убежала домой, а Дмитрий пожелал остаться неизвестным. Сказал, любой на его месте сделал бы то же самое. 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх