28 Марта 24, 19:09
Новости, Общество
08 Мая 2015, 15:57

В тверском ботаническом саду пройдёт семейный праздник "День птиц"

16 мая в 12.00 Ботанический сад Тверского госуниверситета с партнёрами приглашает на традиционный семейный праздник «День птиц». «Птица — посредник между небом и землей. В старину почти в каждом доме висел оберег в виде птицы, неустанно охраняющий семейный лад…» - так повествует история.

- Мы будем рады вместе с Вами прикоснуться к народной традиции, современным научным знаниям из области орнитологии и поэзии семейного творчества на нашем празднике. Говорят, что весной все хотят петь: "Жабы поют, совы бубнят. Шмель гудит басом. Про птиц и говорить нечего! От зари до зари поют". Приходите послушать тех, кто уже запел свои душевные песни в нашем Саду, и тогда, возможно, и в Вашей Душе родится собственная песня, песня Любви к себе, к своей семье, к Миру, в который каждый из нас может внести частицу Добра. И пусть майское утро встречает нас по-особому.

В программе праздника:

- интерактивная экскурсия по Саду с заведующим кафедрой биологии, доктором биологических наук, профессором Зиновьевым Андреем Валерьевичем;
- семейные игры от партнеров;
- конкурс на лучший скворечник, сделанный своими руками

(Если Вы хотите получить сертификат об участии в конкурсе скворечников, просим заранее отправить на почту garden@tversu.ru с пометкой «ДЕНЬ ПТИЦ» название команды или Фамилию и Имя Автора, сделавшего скворечник).

Также в программе мероприятия организаторы планируют провести ресторанный день, где представители домашних ресторанов будут предлагать на дегустацию свои блюда.
И, конечно, традиционный ботанический чай (не забудьте взять с собой чашки и кружки).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх