19 Апреля 24, 06:50
Новости, Спорт
08 Мая 2015, 13:12

На тверском ипподроме пройдёт спортивный праздник с участием казаков

11 мая в Твери пройдут спортивные состязания, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано Тверским казачеством, ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» при поддержке Первичной профсоюзной организации Тверьэнерго. В турнире принимают участие команды энергетиков, сотрудников силовых структур и служащих ведомств, министерств Тверской области.

Праздник в честь важного и знаменательного для нашей страны события объединит более 500 человек разных поколений, гостей, спортсменов и болельщиков, жителей областной столицы. Особое внимание будет уделено ветеранам Верхневолжья, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, приглашенным на мероприятие.

Двенадцать команд-участников попробуют свои силы в пяти видах спорта по системе ГТО. Комплексный зачет будет подводиться по пяти видам спорта. Мужчины соревнуются в беге, подтягивании, метании гранаты, прыжках с места и в виде «русский жим». Для женщин подготовлена спортивная программа, куда входят бег, прыжки с места, метание гранаты, отжимание и подъем туловища.  Судейская коллегия определит лучшего в каждом виде состязания и команду – победительницу в общем зачете.

Праздник откроется выступлениями коллективов города с акробатическими и гимнастическими номерами, артистов Тверской областной филармонии. На закрытии свое мастерство продемонстрирует Сборная РФ по джигитовке, подготовлены выступления Ансамбля «Казачья душа» и хора Кадетского казачьего клуба «Станица».

Торжественное открытие спортивных состязаний пройдет на  «Тверском областном ипподроме» в 11. 00.  Организаторы уверены - мероприятие станет настоящим праздником для жителей Верхневолжья разных возрастов и подарит заряд энергии и хорошего настроения. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх