27 Апреля 24, 03:22
Новости, Общество
08 Мая 2015, 09:40

Реконструкцию бульвара Радищева завершат ко Дню города

В Твери продолжаются работы по реконструкции одной из излюбленных горожанами зон отдыха - бульвара Радищева. На участке от улицы Трёхсвятской до Тверского проспекта работы планируется завершить к Дню города-2015.

В настоящее время дорожные работы на пешеходной части бульвара находятся в самом разгаре. Уже уложено около 300 метров бордюрного камня на границе с проезжей частью, порядка 180 метров бордюра вокруг растущих на бульваре деревьев. Ведётся укладка щебеночно-песчаного основания под укладку плиточного покрытия, укладываются кабели наружного освещения.

- Ориентировочно в середине мая начнётся установка новых фонарей и чугунных ограждений бульвара, - пояснил заместитель начальника департамента благоустройства и потребительского рынка администрации города Евгений Колесников. - К Дню города Твери - последним выходным июня - все работы планируется завершить, и жители смогут оценить изменения.

Ещё одна новинка, которая вскоре появится на бульваре Радищева - автоматизированная система платной парковки. В конце мая будут подведены итоги конкурса по отбору подрядчика. Победителю предстоит в течение 10 дней с момента заключения контракта провести работы по монтажу восьми паркоматов на всём протяжении бульвара, установке и настройке системы видеофиксации нарушений, а также нанести необходимую разметку.

В общей сложности на бульваре планируется организовать около 400 парковочных мест. Они расположатся по правой стороне проезжей части под углом 45 градусов к тротуару. Это позволит разгрузить дорожную сеть и сделать серьёзный шаг к решению вопроса парковки в центральной части города.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх