27 Апреля 24, 00:55
Новости, Общество
07 Мая 2015, 12:20

В Твери площади Ленина возвращают исторический вид

В Твери на площади Ленина, справа от памятника спилены ели, на их месте высаживаются яблони и туи. Из-за высоких елей с густыми кронами исторические здания на площади Ленина не просматривались, это препятствовало созданию целостной картины одного из достопримечательных мест центральной части областного центра

Из-за высоких елей с густыми кронами исторические здания на площади Ленина не просматривались, это препятствовало созданию целостной картины одного из достопримечательных мест центральной части областного центра. В этой связи Главой администрации города Юрием Тимофеевым было принято решение вынести вопрос благоустройства площади, предполагающего ликвидацию елей, на обсуждение с привлечением историков, а также специалистов в области озеленения и ландшафтного дизайна.

Инициатива администрации нашла поддержку экспертного сообщества. По словам кандидата исторических наук Андрея Чернышева, вырубка елей будет способствовать в первую очередь приданию площади исторического облика. «Расчистка вида – это правильно, площадь изначально задумалась как полностью просматриваемая, – отметил Андрей Чернышев. – Нам нужно воспитывать историческое, архитектурное видение города. Приятно, что этот процесс начался».

На месте хвойных деревьев уже высажены яблони, которые весной будут радовать тверитян своими красивыми цветами. Кроме того, на участке площади, освобожденном от елей, высаживаются туи. Работы по благоустройству площади Ленина будут продолжены.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх