19 Апреля 24, 17:17
Новости, Общество
06 Мая 2015, 16:39

Госавтоинспекция о росте числа ДТП с пешеходами в Твери и новом светофоре под Мигаловским мостом

Об итогах аварийности в период майских праздников, росте числа ДТП с участием пешеходов и новом светофоре под Мигаловским мостом рассказал Денис Черных, и.о. заместителя начальника ГИБДД по Тверской области.

Так, тверские водители «ударно» отметили  майские праздники: с 1 по 4 мая зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 38 получили различные ранения. 9 ДТП произошло на территории Твери.

Основными причинами аварий  являются несоблюдение водителями ПДД и управление автомобилем в состоянии опьянения. Всего за 4 дня 223 водителя были привлечены за управление автомобилями в нетрезвом виде, из них более 50  - в Твери.

Кроме того, как отметил Денис Черных, с конца апреля наблюдается рост количества дорожных происшествий с наездом на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. Как правило, пешеходам не предоставляют преимущество водители, которые двигаются по крайней левой полосе, либо по трамвайным путям.

В связи с этим Госавтоинспекция приняла решение о выставлении дополнительных нарядов ДПС непосредственно на пешеходных переходах в утреннее и вечернее время.

Чтобы сократить аварийность на Мигаловской развязке, по инициативе Госавтоинспекции Управлением федеральной автодороги Москва - Санкт-Петербург принято решение об установке светофора под Мигаловским мостом. Это связано с большим количеством ДТП на этом участке дороги, в том числе с тяжкими последствиями.

Сейчас светофор работает с тестовом режиме, с 9 мая он будет работать в обычном режиме. Госавтоинспекция прогнозирует снижение аварийности на этом участке дороги. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх