29 Марта 24, 16:28
Новости, Общество
06 Мая 2015, 14:18

Стартовали региональные этапы конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

6 мая в Твери состоялось открытие региональных этапов Всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года России – 2015» и «Воспитатель года России – 2015». Они организованы министерством образования Тверской области и Тверским областным институтом усовершенствования учителей и проводятся в целях повышения престижа профессии, выявления новых имен талантливых педагогических работников образовательных организаций региона.

В конкурсах принимают участие педагоги-победители районных (городских) этапов. По результатам первого заочного тура, на котором педагогические работники представили свои эссе на тему «Качество образования - качество жизни», сценарий родительского собрания и педагогического мероприятия, в полуфинал регионального этапа «Учитель года» вышли 15 человек из 13 муниципалитетов Верхневолжья, «Воспитатель года» - 10 человек из 9 муниципальных образований.

В рамках очного тура педагогам предстоит продемонстрировать свои профессиональные компетенции в ходе проведения мероприятий с детьми, принять участие в мастер-классах и работе круглого стола. Церемония награждения состоится 13 мая в Твери. Всем участникам вручат памятные дипломы. Победители получат право представлять наш регион в финалах Всероссийских конкурсов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх