24 Апреля 24, 22:52
Новости, Транспорт
06 Мая 2015, 11:41

Тверская область ударно отметила майские праздники: ГАИ поймала 223 пьяных водителей

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области обеспокоено ситуацией с аварийностью по вине пьяных водителей. С начала 2015 года на территории Тверской области по вине водителей в состоянии опьянения произошло 45 ДТП, в которых 14 человек погибли и 62 получили различные травмы.

При этом, как свидетельствует статистика, большинство дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения происходит в предвыходные и выходные дни.

За первомайские праздники зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования, в результате которых 5 человек получили ранения:

Так, 1 мая около 21.10 час. на 1 км автодороги Куженкино-Бологое Бологовского р-на 21-летняя женщина-водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Лифан, двигалась по направлению из с. Куженкино в сторону г. Бологое, не учла боковой интервал и совершила столкновение со встречным грузовым автомобилем Ивеко. В результате ДТП водитель автомобиля Лифан получила травмы.

1 мая около 21.20 час. на Свободном пр-де у дома № 5 г. Весьегонск водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Митсубиси L200, двигался в сторону ул. Промышленная, не выполнил законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, пытаясь скрыться от преследования, не справился с управлением, в результате чего врезался в дерево. В результате ДТП водитель автомобиля Митсубиси L200 получил травмы.

2 мая около 19.55 час. в д. Ферязкино Калининского р-на 44-летняя женщина-водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Шевроле Лачетти, при движении задним ходом сбила пешехода. В результате ДТП пешеход получил травмы.

3 мая около 17.42 час. на ул. Красноармейской у д. 60 п. Молоково Тверской области 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-21043 в состоянии алкогольного опьянения (сотрудниками ГИБДД ранее уже привлекался за управление ТС в состоянии опьянения) неправильно выбрал дистанцию до впереди двигающегося ТС и совершил столкновение с автомобилем МАЗДА-6. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21043 получил травмы.

3 мая около 21.05 час. на 2 км подъезд к д. Тетьково Кашинского р-на 60-летний водитель автомобиля ВАЗ-11113 в состоянии алкогольного опьянения (сотрудниками ГИБДД ранее уже привлекался за управление ТС в состоянии опьянения) сбил пешехода. В результате ДТП пешеход получила различные травмы.

В майские праздничные дни на территории Тверской области прошло профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», по итогам которого 223 водителя были привлечены за управление автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Из них 54 человека были выявлены сотрудниками ГИБДД в г. Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх