20 Апреля 24, 08:42
Новости, Туризм
06 Мая 2015, 09:31

Разрушающийся Речной вокзал отпугивает от Твери туристов-пассажиров круизных теплоходов

Навигация открылась, речные суда пошли по Волге, и тверским предпринимателям, конечно же, хочется, чтобы теплоходы причаливали в городе и высаживали туристов. Экскурсии, сувениры, кафе и бистро — все это сулит доходы. Вот только в 2015-ом году залучить к себе лайнеры с туристами не так просто. Организаторы речных туров оказались на распутье.

С одной стороны, остановка в Твери им тоже на руку: гиды могут провести платные экскурсии.

С другой стороны, турагентства хотят, чтобы у пассажиров кораблей остались приятные впечатления от поездок. Но остановка в Твери никак не поспособствует созданию хорошего настроения. Нет, в самом городе есть, на что посмотреть. Дело в том, что туристы могут попросту не дойти до всех этих красот. Им хватит одного вида Речного вокзала, после чего люди, скорее всего, развернутся и поднимутся обратно на борт.

Собственно говоря, известно, что гидам уже приходится уговаривать пассажиров сделать остановку в Твери. Люди спрашивают: а на что там смотреть?

Здание считается памятником архитектуры. Оно построено в 30-ые годы прошлого века, и сейчас выглядит так, словно с тех пор ни разу не ремонтировалось. Некогда визитная карточка Твери пребывает в плачевном состоянии: вплоть до того, что тверские турфирмы стараются не водить туристов вдоль его стен — оттуда порой вываливаются кирпичи.

Тут надо отметить, что памятник архитектуры находится в федеральной собственности, и потому местные власти не могут подступиться к нему с реставрацией.

На фотографиях, которые сделаны буквально накануне прибытия первых круизных кораблей, видно: на земле валяется мусор, железные ограды повалены. По словам представителей городских турфирм, такого небрежения они не могут припомнить за долгие годы.

Сообщает regnews.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх