23 Апреля 24, 09:05
Новости, Общество
05 Мая 2015, 15:20

Тверские школьники присоединились к флешмобу "Будь ярким! Стань заметным!"

5 мая на площади Славы в Твери прошёл массовый флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!». Это всероссийская акция проходит в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН и направлена на популяризацию использования светоотражающих элементов.  Её главной темой является безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #SaveKidsLives. 

На площади собрались более 200 школьников, студентов, представителей молодежных движений. Танцевальный флешмоб проходил под руководством фитнес-инструктора.


Для детей была организована сложная площадка по фигурному вождению велосипеда. Мастер-класс для юных велосипедистов показали представители тверского «Велоклуба».

А с использованием макета настольного автогородка и магнитно-маркерной доски сотрудники ГИБДД изучали с детьми дорожные ситуации-ловушки. 

Центральное место в международной кампании #SaveKidsLives занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком и чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх