25 Апреля 24, 17:18
Новости, Общество
05 Мая 2015, 14:15

Минсельхоз России направит на развитие сельских территорий Верхневолжья около 13,5 миллиона рублей

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение, направленное на развитие сельских территорий. В 2015 году из федерального бюджета Тверской области выделены субсидии в размере 13,454 млн рублей.

«Программа по устойчивому развитию сельских территорий – это то, что поможет сгладить черту между городом и сельской местностью. В сельских территориях России проживает порядка 40 млн человек. Поэтому мы должны создать серьезные экономические предпосылки для прибыльности и рентабельности всех форм хозяйствования, стимулы для того, чтобы люди на селе закреплялись, строили дома и формировали свое будущее», - подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства РФ.

Субсидии предоставляются региональному бюджету Верхневолжья в рамках Федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года. Средства предусмотрены на софинансирование расходных обязательств по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и специалистов.

Общий объем средств федерального бюджета, направленных регионам на эти цели, составляет 8,945 млрд рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх