19 Апреля 24, 11:37
Новости, Медицина
05 Мая 2015, 13:18

В Конакове сократили количество бригад скорой помощи

От одного из пользователей сети Интернет пришла информация, что в Конаковской ЦРБ сократили количество бригад скорой помощи. «Пока жителей города интересует, - пишет девушка, - успеет ли скорая, состоящая из двух бригад, приехать вовремя и спасти человеку жизнь? Или мы опять будем ждать истории о том, как пациент не дождался помощи, а виновниками выставят медицинский персонал?». Также в редакцию конаковских СМИ во вторник поступил звонок от жительницы города Ольги Леонидовны, которая сообщила, что накануне вечером она вызывала скорую помощь к отцу, у которого поднялось давление. Бригада медиков приехала к ним только через два часа.

Главный врач Конаковской ЦРБ Александр Гуренко  прокомментировал сложившуюся ситуацию: «В настоящее время службу скорой помощи в нашей больнице мы подводим под нормативы. На днях приняли ещё одного фельдшера. Если раньше сотрудники скорой помощи ездили по одному человеку, сейчас по нормативам положено выезжать двоим, поэтому из четырёх бригад сделали две. Если будут жалобы, - сказал главврач, то будем решать эту проблему».

Пока ни одна жалоба к главврачу не поступила. Также по его словам, в районе работают ещё пять бригад скорой помощи.

Из неофициальных источников стало известно, что большинство сотрудников скорой помощи Конаковской ЦРБ не только приготовили заявления об увольнении, но и уже нашли себе новые рабочие места. Если раньше, когда они работали за двоих, то и зарплату получали за двоих. Теперь, когда зарплата уменьшилась вдвое, а вызовов стало больше, им стало работать тяжелее. Приходится обслуживать до 40 вызовов в день.

Источник http://vk.com/telekon69

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх