25 Апреля 24, 18:53
Новости, Общество
05 Мая 2015, 11:05

В Калининском районе около дервни Путилово вырубают лес, однако жители дач сомневаются, что это санитарная вырубка

В редакцию ТИА обратились жители садового товарищества "Пенсионер", расположенного неподалёку от деревни Путилово Калининского района. Люди обеспокоены тем, что вот уже две недели рядом с дачами по Старицкому шоссе (за д.Некрасово) происходит вырубка леса. Дачный народ оказался неравнодушным и активным, они даже под руководством председателя Владимира Гончаренко пригласили работников прокуратуры для проверки. Правда, проверять оказалось некого, поскольку при появлении представителей правоохранительных органов порубщики разбежались. Однако прокурор сообщил, что документы, разрешающие санитарную вырубку леса, имеются. Но жильцы не верят, что это санитарная вырубка.

- Мы ходили и смотрели, какие деревья рубят - они в хорошем состоянии, нет никаких следов короедов. Мы уверены, что уничтожают хороший лес под видом санитарной вырубки. Мы сейчас собираем подписи членов нашего кооператива о том, чтобы контролирующие органы провели добросовестную проверку.

А пока рубка леса идёт полным ходом. Вырубают ели и берёзы. Жители настаивают на проверке деятельности предпринимателя, который арендует лесной участок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх