25 Апреля 24, 09:55
Новости, Общество
05 Мая 2015, 10:08

В ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» проходит выставка рисунков, посвященная 70-летию Победы

В ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» проходит выставка рисунков, посвященная 70-летию Победы.

В 2015 году исполняется 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Светлый, радостный, солнечный юбилей – День Победы! Для нашей страны это Великий праздник. Отмечая его, мы вспоминаем людей – командиров и солдат, медсестер,  которые отдавали свою жизнь в страшных, кровопролитных боях, женщин и стариков, детей, трудящихся в тылу. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа – определяющая веха в истории России.

 

Отражение этой темы в рисунках детей является главной задачей выставки, проходящей в ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт». Дети сотрудников компании представили свои работы, выполненных в технике акварели, гуаши, карандаша. Ребята от 4 до 17 лет с помощью изобразительных средств рассказали о своей любви к Родине и народном подвиге в годы войны.  Участники выставки имеют возможность общими усилиями сделать так, чтобы подвиг наших предков не был забыт нашими потомками. Коллекция рисунков пополняется ежедневно – дети активно принимают участие в выставке и приносят рисунки.

 

Посетители компании с удовольствием рассматривают работы юных патриотов и отмечают важность воспитания в детях чувства долга перед своей Родиной. «Наши дети должны с малых лет знать, что победа в Великой отечественной войне далась нашим дедам и прадедам нелегко, а ценою тысячей жизней, - говорит Рустам Шаймарданов директор ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», - и это история, нашего народа. И мы, потомки, должны чтить и уважать это, передавать из поколения в поколение».


Выставка стартовала 20 апреля и продолжится до 9 мая включительно.

Во время проведения выставки любой желающий может проголосовать за понравившийся рисунок. Самая популярная работа будет отмечена призом зрительских симпатий.


АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания, входящая в состав ОАО «Концерн Росэнергоатом» - энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Выручка «АтомЭнергоСбыта» в 2014 году составила 29,8 млрд рублей, чистая прибыль – 13,6 млн рублей. Объем реализованной электроэнергии – 11,3 млрд кВтч.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх