24 Апреля 24, 05:28
Новости, Общество
05 Мая 2015, 09:12

В Твери пройдет массовый флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!»

5 мая на площади Славы в Твери в рамках Третьей Глобальной недели безопасности пройдет массовый флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!», направленный на популяризацию использования светоотражающих элементов. Участие во флешмобе примут школьники, студенты, представители молодежных движений, общественные активисты. Танцевальный марафон начнется в 12.00 часов и пройдет под руководством фитнес-инструктора, мастера спорта по художественной гимнастике Натальи Михайловой.

Для детей также будет организована площадка по фигурному вождению велосипеда, на которой мастер-класс покажут представители тверского «Велоклуба». А с использованием макета настольного автогородка и магнитно-маркерной доски сотрудники ГИБДД изучат с детьми дорожные ситуации-ловушки.

Будет организована выставка патрульных автомобилей, в том числе и легендарной «копейки»; выставка плакатов с хэштэгом #СпаситеДетскиеЖизни. Кроме того, любой желающий может ознакомиться с Детской декларацией по безопасности дорожного движения и оставить свои обращения в области БДД.

Подобные флеш-мобы сегодня пройдут во всех субъектах Российской Федерации. 5 мая – Единый день проведения в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения танцевальных флешмобов «Будь ярким! Стань заметным!».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх