27 Апреля 24, 06:47
Новости, Общество
05 Мая 2015, 08:47

Девятого и десятого мая в Тверской области пройдет ежегодный международный фестиваль клубов исторической реконструкции «Тверская застава»

Девятого и десятого мая на берегах реки Волги в районе деревни Черкассы раскинутся шатры и юрты, поднимутся знамена европейские, русские стяги и степные бунчуки, воздвигнется деревянная крепость. Тверской край – древняя земля воинской славы, и на фестивале «Тверская застава» воины средневековой Европы и Азии вновь встретятся лицом к лицу с русскими витязями в честном бою!

В 2015 году ежегодный международный фестиваль клубов исторической реконструкции «Тверская застава» проводится в юбилейный пятый раз. Каждый год на фестиваль съезжаются представители движения исторической реконструкции с европейской части России и ближнего зарубежья и на два дня поле на месте впадения реки Межурки в реку Волга погружается в славный мир героев средневековья.

«Тверская застава» - это яркий и захватывающий весенний праздник, на котором можно не только получить массу впечатлений и проникнуться духом прошлого, но и узнать много нового об истории родной земли и всего мира. Фестиваль полюбился жителям Твери и в 2014 году на «Тверской заставе» побывало более 2000 зрителей.

В программу фестиваля войдут штурм крепости и турнир воинов. Также бойцы продемонстрируют свою доблесть в дуэльном фехтовании, каскадерских и потешных боях, покажут свою меткость в стрельбе из лука. Все время  фестиваля будет работать средневековая ярмарка и игровая площадка для зрителей с антуражными аттракционами и мастер-классами.

Организаторами фестиваля являются Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Тверская Областная Общественная Организация клуб «Дружина».

Фестиваль проводится при поддержке ОАО «Сбербанк России»


Начало программы фестиваля 9 мая (суббота) в 15:00
Начало программы фестиваля 10 мая (воскресенье – основной день) в 12:00

Сообщает областная общественная организация клуб «Дружина»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх