26 Апреля 24, 06:16
Новости, ЖКХ
02 Мая 2015, 14:28

Бывший технический директор ООО «Управляющая компания Московского района г. Твери» получил два года условно за мошенничество

Прокуратурой Московского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего технического директора ООО «Управляющая компания Московского района г. Твери» Александра Кукушкина по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что с 28 декабря 2011 г. по 14 марта 2013 г. он совершил хищение денежных средств ООО «УК Московского района г. Твери» путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере на сумму более 581 тыс. рублей.

Для этого Кукушкин инициировал заключение фиктивных договоров подряда с третьими лицами на выполнение широкого спектра монтажных, сантехнических и других видов работ в интересах управляющей компании, вводя в заблуждение генерального директора и сотрудников управляющей компании.

Кукушкин заранее знал, что указанные в договорах подряда лица фактически никакого участия в деятельности ООО «УК Московского района г. Твери» принимать не будут, а все работы будут выполнять штатные сотрудники управляющей компании. Получил от имени фиктивных работников денежные средства за проделанную работу в общей сумме 581 тыс. 948 рублей.

Приговором Московского районного суда г. Твери с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, с целью обеспечения гражданского иска обращено взыскание на арестованное имущество, принадлежащее А. Кукушкину.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх