24 Апреля 24, 21:54
Новости, Общество
02 Мая 2015, 09:54

5 мая в Твери пройдет легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза летчика-истребителя Е.И. Пичугина

5 мая в Пролетарском районе Твери пройдет 41-я традиционная легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза летчика-истребителя Е.И. Пичугина.

Летчик-истребитель Евгений Иванович Пичугин (1922 - 1942) получил Звание Героя Советского Союза посмертно, он погиб 19 марта 1942 года, совершив в воздушном бою таран фашистского самолета. Награждён орденом Ленина. Похоронен летчик в братской могиле в поселке Мигалово на берегу Волги.

Организаторами памятной эстафеты выступают администрация Пролетарского района, Управление по культуре, спорту и делам молодёжи, Управление образования и спорткомплекс «Пролетарка».

Участие в забеге примут старшеклассники тверских школ и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования.

Торжественное открытие состязаний начнется в 11:45 на стадионе «Текстильщик». Маршрут эстафеты проложен по аллеям парка, пройдет по ул. Константина Заслонова.

Победитель будет определен в каждой группе по лучшему времени, показанному в соревнованиях. Спортивные коллективы, занявшие призовые места наградят кубками и дипломами, а участники команд-победителей получат медали и дипломы.

Также в рамках эстафеты учащиеся возложат цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза летчика-истребителя Евгения Пичугина.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх