19 Апреля 24, 23:45
Новости, Происшествия
01 Мая 2015, 19:11

В Тверской области 16-летний парень, угрожая ножом, отобрал у подростка 10 тыс. рублей

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, состоящий на учете в ПДН 16-летний житель г. Вышнего Волочка Тверской области.

По версии следствия, 29 апреля 2015 года в дневное время на одной из улиц города Вышнего Волочка к 16-летнему местному жителю подошел незнакомый молодой человек и, угрожая ножом потребовал у него деньги. Опасаясь применения насилия подросток передал незнакомцу имевшиеся при нем 10 тыс. рублей, которые заработал на строительстве дома знакомого своих родителей.

С учетом личности подозреваемого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает пресс-служба СУ СК России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх