25 Апреля 24, 20:08
Новости, Общество
30 Апреля 2015, 14:38

В майские праздники тверичан приглашают поучаствовать в "твидовом" велопробеге, окунуться в средневековье и познакомиться с магией востока

Впереди - длинные выходные, и их нужно провести весело и с огоньком. На первых майских праздниках, если вы не решитесь ехать за город на свои фазенды, в городе вас ждёт масса творческих мероприятий, которые подарят вам отличное настроение.

1 мая пройдут традиционные праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. Торжественное шествие стартует от площади Победы 1 мая в 11:00. В 12:00 в городском саду пройдут праздничная маёвка и концерт, а в 13:00 очередным концертом в Твери официально будет открыт летний сезон.

Также в этот день в 12:00 начнётся открытый Чемпионат города Твери по тайскому боксу. Место проведения - спортивный центр МБОУ ДОД «ДЮСШ» (ул. Дружинная, 6).

1 мая Тверь посетят гости из Финляндии - оркестр ручных колоколов «Киде». В 12:00 в Тверском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского (ул. Орджоникидзе, 50) пройдёт мастер-класс для студентов, учащихся детских школ искусств региона и всех желающих. В 14.00 состоится концерт «Музыкальное путешествие по всему миру», вход свободный.

ДК "Пролетарка" примет межрегиональный фестиваль песен о войне и военных конфликтах памяти Героя России Ильи Касьянова "Побратим". 1 мая в 12:00 начнётся прослушивание конкурсантов. 2 мая в 15:00 состоится гала-концерт участников и награждение победителей фестиваля. 

2 мая в 14:00 из микрорайона "Радужный" стартует знаменитый "Твидовый заезд" Tweed Ride Tver. Тверь подхватила эстафету неспешных велопрогулок в английском стиле от крупных городов мира. На Tweed Ride царит дух британского винтажа: участники готовят костюмы, соответствующие загородному британскому стилю 1930-1960-х годов - платья, шляпки, твидовые костюмы, бриджи и пиджаки. У организаторов в наличии сорок классических велосипедов для участников Tweed Ride Tver - 2015. Финишная точка велопробега - кафе «Причал», где пройдут игра в мини-гольф, тематическая фотосессия и съемка видеоролика. Лучшие образы получат подарки от партнёров!

2 мая в 12:00 на Верхнем Городище Новоторжского Кремля (Торжок, ул. Старицкая, 1) стартует фестиваль средневековой истории и культуры "Новоторжский рубеж - 2015". В течение двух дней зрители смогут понаблюдать за турнирами и бугуртом, соревнованиями лучников, взятием крепости, принять участие в конкурсе на лучшее средневековое блюдо. На фестивале будут проводиться мастер-классы по ткачеству на ткацком стане, золотному шитью, плетению на берде и дощечках, кузнечному делу, гончарному делу, резьбе по дереву и средневековым танцам. Фестиваль завершится 3 мая в 20:00 концертом.

3 мая 18.30 в ДК «Химволокно» (пл. Гагарина, 1) пройдёт очередной фестиваль восточного танца «Магия Востока». С 12:00 сцена будет открыта для всех желающих, в 15:30 пройдёт конкурс непрофессиональных сольных исполнителей с призами, а в 17:00 заиграют барабаны для импровизаторов. В 18:30 стартует непосредственно гала-концерт, который станет главным подарком для зрителей - в программу войдут лучшие номера за всю историю фестиваля, а также новые номера. 

Кроме того, в течение всей дневной части фестиваля - с 10:00 до 17:00 - будут проходить мастер-классы и открытые занятия педагогов восточного танца, фотосессии с профессиональными фотографами, площадка, где желающим сделают макияж и роспись хной, и площадка для чаепития по-восточному, а также восточный базар.

4 мая в 15:00 ТОДК "Пролетарка" пройдёт региональный фестиваль народного творчества "Салют Победы", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх