28 Марта 24, 18:59
Новости, Общество
30 Апреля 2015, 12:39

Ветеран ВОВ из г.Бологое сможет улучшить жилищные условия, когда поступят федеральные деньги и подойдёт её очередь

В связи с публикацией статьи «В нечеловеческих условиях живет ветеран войны из Бологое» об улучшении жилищных условий участника Великой Отечественной войны Бурушкиной Е.Ф. Министерство социальной защиты населения Тверской области сообщает следующее.

В Тверской области предоставление меры социальной поддержки по обеспечению жильем инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны осуществляется в форме субсидии либо единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, в пределах лимитов финансовых средств, утвержденных в федеральном бюджете для региона.

Поступающих из федерального бюджета средств не достаточно для улучшения жилищных условий одновременно всех ветеранов Великой Отечественной войны, признанных органами местного самоуправления нуждающимися в жилье.

Средства федерального бюджета на реализацию переданных полномочий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной воины, поступившие в Тверскую область в марте 2015 года, распределены гражданам, вставшим на учет по улучшению жилищных условий в период с июля 2013 по июнь 2014 года.

Органом местного самоуправления Бурушкина Е.Ф. признана нуждающейся в жилом помещении 01.08.2014 года. Номер её очереди в реестре отдельных категорий ветеранов Тверской области, подлежащих обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета - 16.

При поступлении дополнительных субвенций из федерального бюджета, в порядке существующей очередности Бурушкиной Е.Ф. территориальным отделом социальной зашиты населения Бологовското района будет предложена субсидия на строительство или приобретение жилого помещения.

Министр социальной защиты населения Тверской области Е.В.Хохлова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх