18 Апреля 24, 14:49
Новости, Общество
30 Апреля 2015, 08:45

В Твери прошел фестиваль «Салют, Победа»

29 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялся заключительный гала-концерт школьных творческих коллективов Твери «Салют, Победа», посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в фестивале «Салют, Победа» образовательные учреждения города направили свои лучшие творческие коллективы. Первый этап конкурса проходил 14 и 15 апреля в районах города. За это время был проведен конкурсный отбор среди детей по четырем номинациям: хоровые коллективы школ города, современная, народная, классическая или бальная хореография, вокал и инструментальная группа. Жюри оценивало эстетическую выразительность, полноту воплощения художественного образа, мастерство исполнения, костюмы, а также артистизм юных дарований.

Финалисты, а это 490 детей и подростков, получили возможность показать свое мастерство в завершающем гала-концерте. Его торжественно открыл сводный детский хор певческих школьных коллективов, состоящий из более чем двухсот исполнителей. Несколько часов со сцены звучали песни военных лет, были представлены танцевальные номера и литературно-художественные композиции на военную тематику. В актовом зале - учителя, родители, одноклассники тех, кому выпала честь выразить со сцены дань уважения и признательности ветеранам.

«Фестиваль «Салют, Победа», направлен на патриотическое и эстетическое воспитание детей и молодежи, способствует созданию среды творческого общения в школах, расширению репертуара детских коллективов и совершенствованию профессионального мастерства педагогов, - сказала заместитель Главы администрации Твери Любовь Огиенко. - Спасибо всем, кто вложил в это душу и принял участие в фестивале».

По итогам работы фестиваля 40 коллективов, творческие номера которых стали лучшими, награждены дипломами лауреатов фестиваля и кубками.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх