26 Апреля 24, 15:27
Новости, Общество
29 Апреля 2015, 17:44

Детская школа искусств Весьегонска отмечает юбилей

29 апреля полувековой юбилей отмечает МОУ ДОД «Детская школа искусств» Весьегонска. За эти годы педагоги учреждения добились значительных успехов в эстетическом воспитании молодого поколения.

На сегодняшний день в школе созданы все условия для творческого развития юных жителей Весьегонска. За 50 лет более 600 выпускников получили свидетельства о начальном музыкальном образовании. Более 20 из них продолжили работать в сфере культуры.

Школа искусств постоянно развивается. Особое внимание здесь уделяется повышению качества предоставляемых услуг. В учреждении реализуются предпрофессиональные и общеразвивающие образовательные программы в области музыкального искусства. На трех отделениях – музыкальном, фольклорном и хореографическом – обучаются 122 ребенка под руководством 9 преподавателей. 6 педагогов являются обладателями высшей квалификационной категории, 1 педагог имеет звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Высокий уровень профессионального мастерства специалистов подтверждают успехи учеников, многие из которых стали призерами фестивалей и конкурсов различного уровня. Только за прошедшую пятилетку учащиеся и преподаватели приняли участие более чем в 50 конкурсах и фестивалях областного, всероссийского и международного значения и завоевали более 80 наград.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх