19 Марта 24, 13:31
Новости, Транспорт
29 Апреля 2015, 11:43

В поездах «Сапсан» теперь можно будет перевозить пёсиков и котиков

В связи с многочисленными обращениями пассажиров ведена новая услуга по перевозке мелких домашних животных, собак и птиц в поездах «Сапсан».

С 28 апреля в кассах открылась продажа билетов с услугой по провозу мелких домашних животных на специализированных местах во всех скоростных поездах «Сапсан», отправляющихся с 12 июня 2015 года.

К перевозке принимаются мелкие домашние (комнатные) животные, птицы и собаки (кроме крупных пород).

Мелкое домашнее животное должно перевозиться в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19.12.2013 г. №473.

В соответствии с правилами пассажиры могут перевозить мелких животных, собак и птиц только на местах №65 и №66 вагона № 8 (и № 18 – если поезд сдвоенный). Перевозка животных возможна только на местах, предназначенных для ручной клади.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы должны перевозиться в корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см. За перевозку мелких домашних животных, собак и птиц в поездах «Сапсан» взимается отдельная плата – обязательный сбор в размере 400 рублей. Сбор является фиксированным.

Также напоминаем, что в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19.12.2013 г. №473. в поездах «Сапсан» перевозка собак-поводырей осуществляется в намордниках и с поводком. Перевозка собак-поводырей осуществляется бесплатно.

Подробную информацию о правилах перевозки животных в поездах «Сапсан» можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Правила пассажирских перевозок» и в разделе «Пассажирам» - «Скоростные поезда».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх