28 Марта 24, 13:33
Новости, Спорт
28 Апреля 2015, 11:42

Губернатор Тверской области вручил бронзовые медали чемпионата ВХЛ тверским хоккеистам

27 апреля в областном академическом театре драмы чествовали Тверской хоккейный клуб. Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов вручили членам клуба награды за третье место в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне 2014-2015 годов.

Свой первый сезон в Высшей хоккейной лиге ТХК завершил на 19 месте, второй сезон - уже на восьмом, а на третий клубу удалось впервые в истории войти в тройку лидеров. 

- На протяжении всего сезона коллективом была проделана тяжелейшая работа, - говорит Денис Баев, капитан ТХК. - Мы приложили все усилия, чтобы играть в финале, но не повезло. Поддержка болельщиков чувствовалась, хочется сказать им огромное спасибо: наша победа - это их заслуга в том числе.

Открывая мероприятие, глава региона подчеркнул – такой результат дался непросто, но именно болельщики верили – ТХК сыграет так, как не играл никогда.

- Сегодня я рад поздравить настоящую команду, большую семью Тверского хоккейного клуба – руководство, игроков, тренерский состав, персонал – с блестящим окончанием сезона, - сказал Андрей Шевелёв. – Мы увидели настоящий командный дух, характер, упорство, волю к победе, одним словом, настоящий хоккей. Не случайно среди лучших игроков сезона ВХЛ так много наших ребят. Ваша победа – большое достижение для нашей школы хоккея и для всего тверского спорта. 

Важно и социальное значение победы: это одно из тех событий, которые пробуждают в людях веру в себя и свой регион. А подрастающее поколение видит в хоккеистах достойные примеры.

По словам губернатора, только за прошлый год наши спортсмены привезли с соревнований международного и всероссийского уровня 710 медалей различного достоинства. Введены в эксплуатацию спортивные комплексы в Бологом, Калязине, Максатихе, продолжается модернизация полей на стадионах в Твери, Конакове, Ржеве. Все больше жителей региона систематически занимаются физкультурой и спортом.

Андрей Шевелёв пожелал тверскому хоккею новых достижений и ярких побед. Под овации болельщиков глава региона и управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов вручили бронзовые медали игрокам команды Тверского хоккейного клуба. За заслуги перед Тверской областью и личный вклад в развитие хоккея знаком Губернатора «Во благо земли Тверской» награждены генеральный директор команды «ТХК» Юрий Рычков, главный тренер Алексей Ждахин, тренеры Владимир Кольцов и Кирилл Пафифов. Почетной грамотой Губернатора отмечены тренер вратарей Сергей Хальзев и административный персонал ТХК.

Отметив яркую игру команды в этом сезоне и поблагодарив руководство области за самое серьезное внимание, уделяемое развитию хоккея в регионе, Герман Скоропупов сообщил о принятом лигой решении: в 2016 году «Русская классика ВХЛ» пройдет в городе Тверь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх