25 Апреля 24, 02:11
Новости, Общество
27 Апреля 2015, 14:51

Тверская библиотека им. А.М. Горького приглашает на презентацию книг Вячеслава Воробьёва

28 апреля в 18.00 в Большом читальном зале областной библиотеки им. А.М. Горького в рамках празднования 70–летия Великой Победы пройдёт презентация книг археолога, историка, географа, доктора культурологии, профессора Государственной академии славянской культуры, краеведа, общественного деятеля, писателя, поэта Вячеслава Михайловича Воробьёва.

В.М. Воробьёв - автор огромного количества научных и научно-популярных работ по проблемам археологии, тверской топонимии и антропонимии, исторической географии и культуре Тверской земли; организатор в Тверском областном институте усовершенствования учителей первой в России кафедры краеведения (1991г.). В.М. Воробьёв удостоен в 2009 году звания «Почётный гражданин Торопецкого района». За научную, общественную и литературную деятельность отмечен многочисленными наградами и премиями. Давний и преданный друг библиотеки, один из организаторов «Недели тверской книги», обладатель «Приза симпатий библиотекарей за плодотворное и бескорыстное сотрудничество с тверскими библиотеками».

Вячеслав Михайлович Воробьёв представит свои новые книги: «Страницы биографий героев в Крыму и на Калининском фронте», «Краснохолмцы-Герои Советского Союза», «Тверитяне-Герои в боях под Ленинградом», «Тверитяне-Герои в освобождении Белоруссии», «Золотой отблеск Победы: Герои Бельской земли» и другие.

Его биографические очерки о жизни и подвигах наших соотечественников Героях-освободителях Белоруссии, Ржева, Крыма рассказывают, какой волей, отвагой, самоотверженностью, боевым мастерством Герои-тверитяне приближали этот Великий день Победы. Книги направлены против забвения нашей трагичной и славной истории, наполняют нас чувством гордости и патриотизма за свою родную землю.

В рамках презентации будет представлена книжно-иллюстративная выставка «В книжной памяти - мгновения войны».

Приглашаем всех, кто интересуется историей Тверской земли, судьбами земляков, прославивших наш край!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх