18 Апреля 24, 20:19
Новости, Общество
27 Апреля 2015, 09:40

На Калининской АЭС в рамках Дня информирования состоялся открытый диалог руководства с персоналом станции

23 апреля на Калининской атомной станции прошел первый День информирования в 2015 году, его тема: «Влияние экономической ситуации на задачи и приоритеты «Росатома» в 2015 году. Результаты исследования вовлеченности».

Центральной темой Дня информирования являлось видеообращение Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, в котором он рассказал о том, как влияет на атомную отрасль экономическая ситуация, которая сложилась в России и в мире. По словам С. Кириенко, в сегодняшней ситуации у атомной отрасли преимуществ от кризиса больше, чем недостатков, и «первое, что мы должны сделать – это максимально использовать «окно возможностей».

Работу Дня информирования на станции продолжил директор Калининской АЭС Михаил Канышев. Он рассказал о приоритетах 2015 года в электроэнергетическом дивизионе, задачах Калининской АЭС на текущий год, дал оценку работы персонала в прошлом году.

В 2014 году энергоблоками Калининской АЭС выработано 28,331 млрд кВтч электроэнергии, план выполнен на 104,4%; проведен плановый ремонт энергоблоков с сокращением сроков ремонта на 27 суток; получена лицензия Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока №1 в продленном сроке.

Среди ключевых задач Калининской АЭС значатся: обеспечение плановых показателей по производству электроэнергии, опытно-промышленной эксплуатации энергоблоков АЭС на мощности 104%, проведение работ по модернизации в рамках отраслевой программы по продлению срока эксплуатации энергоблоков №2, проведение качественного ремонта энергоблоков.

«Наше благополучие зависит от того, насколько эффективно и качественно мы с вами работаем. Добросовестное выполнение своих трудовых обязанностей есть гарантия того, что наше социально-экономическое положение не будет ухудшаться», - подвел итог директор станции.

На встрече также были заслушаны доклады по темам индексация зарплаты и сокращение персонала, участие работников станции в отраслевом проекте «Человек года Росатома-2014». Особое внимание в ходе Дня информирования было уделено проекту вовлеченности персонала, которая является одной из форм обратной связи для руководства предприятия. Директор Калининской АЭС, оценивая результаты вовлеченности, отметил: «Для меня важна реальная картина. Важно, что персонал имеет возможность открыто излагать свою позицию по любому процессу нашей деятельности. Вовлеченность персонала я оцениваю по результатам, которые коллектив демонстрирует, решая сложные и нестандартные задачи в течение года. Высокие результаты труда – это лучшее доказательство того, что коллектив нацелен на достижение поставленных целей, что он работоспособен и вовлечен в деятельность не только своего предприятия, но и отрасли в целом. Благодарю каждого из вас за участие в исследованиях вовлеченности».

Завершился первый в этом году День информирования традиционным блоком ответов руководителей станции на устные и письменные вопросы персонала, которые поступили в ходе проведения предыдущего Дня информирования и в течение встречи.

На первом Дне информирования в качестве стороннего наблюдателя присутствовала заместитель генерального директора – директор Центра по корпоративной культуре и исследованиям АНО «Корпоративная Академия Росатома» Анастасия Каслина. «Я имею удовольствие второй раз быть наблюдателем на Дне информирования на вашей станции. В 2012 году на Калининской АЭС мы даже снимали учебный фильм для всей отрасли о том, как подготовить безупречный День информирования. Мне очень нравится, что ваш директор настойчиво поддерживает искренность и честность диалога с сотрудниками. Очень ценно, что Михаил Юрьевич и его заместители четко и понятно разъясняют информацию, звучавшую в выступлении С.В. Кириенко. Ясно объясняют, как задачи отрасли будут детализированы в вашей работе. Ваш день информирования прекрасно выполняет цели, ради которых он был создан», - поделилась впечатлениями эксперт.

Проект «День информирования» является одной из форм взаимодействия руководителей отрасли и предприятий с сотрудниками, которая позволяет наладить живой диалог и установить обратную связь с персоналом предприятий, создать единое понимание тех инициатив и процессов, которые реализует сегодня Госкорпорация «Росатом», и, как следствие, в значительной степени улучшить результаты всей работы атомной отрасли. На Калининской АЭС проект стартовал 26 декабря 2011 года.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх