27 Апреля 24, 08:16
Новости, Транспорт
23 Апреля 2015, 16:28

В Твери ремонт дорог контролируется на всех этапах

Ход ямочного ремонта находится под особым контролем администрация Твери. Ежедневно по адресам, где идут работы, выезжают представители районных администраций с тем, чтобы проверить, соблюдение технологий и качество ремонта на объектах.

Все выявленные нарушения фиксируются сотрудниками отдела контроля и мониторинга территорий администрации города, материалы направляются в департамент дорожного хозяйства и транспорта. Со своей стороны специалисты департамента принимают меры к подрядчикам. «По поручению Главы администрации города Юрия Васильевича Тимофеева, мы строго контролируем процесс ремонта, – отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Юрий Жуковин. – Ни один квадратный метр асфальта, уложенный с нарушениями, оплачен не будет, а подрядчики будут переделывать некачественную работу в соответствии с требованиями ГОСТа ».

В настоящее время аварийный ямочный ремонт ведется на 117 объектах улично-дорожной сети во всех районах города. Так, в Заволжье уже закончены работы на улице Паши Савельевой, Петербургском шоссе, улице Хрустальной. В Пролетарском районе отремонтированы улицы Бобкова, 1-я Республиканская, Е. Пичугина, бульвар Ногина и ряд других. В Московском районе завершен ремонт на улице Индустриальной. В Центральном районе ликвидированы ямы на набережной Степана Разина, на проспекте Чайковского на участке от дома №1 до площади Капошвара, на Университетском переулке, улице 1-я Суворова.

По состоянию на сегодняшний день, отремонтировано около 18 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети. Работы, как и контроль за их проведения, будут продолжены.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх