26 Апреля 24, 06:52
Новости, Общество
23 Апреля 2015, 09:30

На территории Тверской области проходят Всероссийские командно-штабные учения по ликвидации природных и техногенных катастроф

С 21 по 23 апреля 2015 года МЧС России проводит командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера».

22 апреля прошёл второй этап тренировки. На данном этапе запланирована практическая отработка действий по передислокации аэромобильной группировки, созданной на базе пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Тверской области. В ее состав входят более 100 человек личного состава, пожарная, инженерная и другая специализированная техника, средства для автономного проживания и непрерывного проведения работ в зоне ликвидации чрезвычайной ситуации не только на территории Тверской области, но и в любой точке Российской Федерации и за ее пределами.

Согласно замыслу учений, в Красноярском крае произошла крупная техногенная катастрофа. Личный состав аэромобильной группировки был собран по тревоге и совершил марш на аэродром «Мигалово». Там была совершена погрузка в транспортный самолет техники и материальных средств, а также личного состава группировки для передислокации к месту чрезвычайной ситуации.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх