24 Апреля 24, 06:52
Новости, Общество
22 Апреля 2015, 16:49

Тверские суворовцы вступят в отряд Юных Инспекторов Движения

22 апреля на базе Тверского Суворовского военного училища состоялось заседание «круглого стола». Тема заседания – формирование на базе училища агитационной бригады безопасности дорожного движения из числа курсантов.

22 апреля состоялся «круглый стол» в рамках обмена опытом между образовательными организациями Верхневолжья. Руководство МОУ СОШ № 16 в лице заместителя директора по воспитательной работе Анны Алексеевны Тихомировой делилось наработками в области пропаганды безопасности дорожного движения среди учащихся и воспитанников детских садов.

16-ая школа имеет большой практический навык работы в области обеспечения безопасности дорожного движения. Это не только выступления активистов агитбригады перед малышами, в арсенале кадетов участие в пропагандистских акциях «Притормози!», «Пешеход, на переход!», «Открытка маме-водителю», организуемых сотрудниками Госавтоинспекции. Кроме того, кадеты оказывают практическую помощь в судействе этапов конкурса «Безопасное колесо».

В свою очередь, педагог – организатор отдела воспитательной работы Денис Николаевич Родионов рассказал присутствующим о работе по БДД, организованной в училище:

 - С курсантами Суворовского военного училища регулярно проводятся кинолектории, конкурсы и викторины по знанию правил дорожного движения. Вот и сейчас у нас объявлена Неделя дорожной безопасности. Однако, мы хотим создать отряд Юных Инспекторов Движения и выйти на городской уровень, принимать участие в конкурсах «Безопасное колесо». А также воспитывать правопослушных участников дорожного движения.

На встрече присутствовали курсанты 5,6,7,11 классов – будущие юидовцы и активисты агитационной бригады в области безопасности дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх