20 Апреля 24, 07:48
Новости, Криминал
22 Апреля 2015, 13:52

В Тверской области сотрудник полиции, будучи нетрезвым, попал в аварию, после чего сообщил, что его машину угнали

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника МВД России по Калининскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Следствием установлено, что 7 января 2015 года сотрудник полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем, совершил дорожно-транспортное происшествие - столкновение с двумя автомобилями в районе 240 км трассы М-9 «Балтия» Ржевского района Тверской области. После произошедшего представитель власти оставил место ДТП, однако в тот же день был задержан инспекторами ДПС ГИБДД МО МВД России «Ржевский», затем в отношении него были составлены протоколы об административных  правонарушениях.

С целью избежать наказания полицейский заведомо зная о том, что принадлежащий ему автомобиль у него никто не угонял, сообщил по телефону оперативном дежурному отдела полиции о совершении в отношении него преступления - угона его транспортного средства, а в последствии, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, подал в письменном виде заявление дознавателю МО МВД России «Ржевский» о совершенном в отношении него преступлении - угона его транспортного средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх