20 Апреля 24, 12:31
Новости, Общество
21 Апреля 2015, 14:18

В Твери прошел благотворительный фестиваль Площадь Добра

18 апреля территория Городского сада превратилась в место реализации добрых дел. Здесь собрались как представители некоммерческих организаций, волонтеры, так и гости фестиваля, неравнодушные люди. Прошло сразу несколько мероприятий: тематические мастер-классы, благотворительные акции, невероятное шоу с мороженым, фокусы, концерт и другие творческие выступления.

Всего было собрано на развитие НКО порядка 28 тысяч рублей. По первым подсчетам, около 400 человек приняли участие в благотворительных акциях и мастер-классах.

Как говорит один из организаторов, директор Центра НКО, Юлия Саранова: «Отклик жителей был очень активный, больше 500 человек посетили наш фестиваль. И мы рады, что наши усилия, несмотря на ненастную погоду, были оправданы улыбками детей, благодарностями жителей и успехом общественных организаций города. Атмосфера добра и взаимопомощи царила целый день. Даже 5 бездомных котят нашли своих новых любящих хозяев».

Благотворительные акции впечатлили своими масштабами: удалось собрать 50 саженцев цветов для дома-интерната для престарелых и инвалидов на ул.М.Конева. Сельские библиотеки в Тверской области пополнят свои фонды за счет собранных книг, порядка 400.

Можно отметить, что фестиваль начался еще раньше заявленного времени, ведь сектор «Сделай Добро!», где можно было сдать кровь, начал свою работу с 9 утра. Доноры смогли поучаствовать в конкурсе и выиграть футболки с символикой.

Как отмечает представитель ТРОО «Восстановление», Анна Дуденкова, которая активно принимала участие в фестивале: «Деньги с мастер-классов собирались в поддержку проекта «Жизнь одна». В ближайшее время будут приобретены расходные материалы для строительства Центра помощи в с/п Бурашевское, д.Вишенки. В дальнейшем мы хотим вновь принять участие в Площади Добра, более плотно контактировать с другими организациями, чтобы сблизиться и найти общие цели».

Полную информацию об итогах фестиваля и отчеты об использовании пожертвований можно увидеть на сайте Центра НКО: http://tver-nko.ru/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх