27 Апреля 24, 00:51
Новости, Общество
20 Апреля 2015, 09:39

Во Ржеве за общественным порядком на майские праздники будут следить казаки

В Доме офицеров прошло собрание Ржевского казачества. На «круге» казаки приняли в свой состав новых участников, среди которых была и одна девушка - Екатерина Волосатова. На собрании присутствовали глава администрации города Игорь Корольков и глава района Валерий Румянцев. Главным обсуждаемым вопросом было участие ржевских казаков в мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы над фашистской Германией. Было решено, что казаки будут дежурить и следить за порядком во Ржеве в период с 1 про 9 мая. А в День Победы пройдут по Советской площади маршем.

Кроме этого, обозначили острую внутреннюю проблему – в казаки во Ржеве записалось более 150 человек, а на собрания ходят одни и те же , человек 30. Было мнение штрафовать и даже наказывать нагайкой тех, кто не посещает «круг» и не сдаёт взносы в общую казну. Но потом решили повременить с подобными методами воздействия – «ржевский круг» только начинает работу и поэтому пока «закручивать гайки» не следует.

Вызвала споры и организация дополнительных кадетских классов. Один из казаков сказал буквально следующее: «Мы один – то класс нормально организовать не можем, а тут ещё за два возьмёмся».
Кроме этого, в своём выступлении глава Ржевского района в преддверии выборов депутатов районного собрания предложил казакам подумать о выдвижении в депутаты кого – либо из достойных людей этой общественной организации.

Самым главным вопросом было строительство здания под общественные организации города. Земельный участок уже под это дело выделен недалеко от городской бани.

Сообщает http://vk.com/rzhevtv

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх